Tuesday, 30th April 2024

Полуинтегрированный автодом

06. Сен, 2013 \\ Дома на колесах

Полуинтегрированный автодом
Одним из широко распространенных типов домов на колесах является полуинтегрированный автодом. Особенностью такого автодома является то, что часть, предназначенная для проживания, устанавливается на обычные автомобильные шасси, и соединяется с кабиной. Такой тип дизайна дома на колесах обеспечивает ему намного большую способность к маневрированию, нежели дома на колесах интегрированного типа. Однако, необходимо заметить, именно из-за такого типа конструкции полуинтегрированный автодом несколько теряет в площади. У такого типа дома на колесах отличительной особенностью являются задние двери, которые являются распашными. Необходимо заметить, что, несмотря на малые размеры его жилой части, это не относится к недостаткам данного типа домов на колесах, поскольку пространство используется удивительно функционально.
Так, например, кровать в нем предусмотрена раскладывающаяся, что позволяет днем использовать это пространство под что-то иное. Шкаф в полуинтегрированных автодомах располагается прямо в основании кровати, кроме того, там же предусмотрены еще несколько ящиков, поэтому проблем с хранением вещей не возникнет вообще никаких. Что касается организации ванной в данном типе дома на колесах, то она также оборудована очень функционально. Так, зеркало поворачивается, и превращается в одну из стенок душевой, что опять же позволяет экономить пространство.
В полуинтегрированных домах на колесах предусмотрена также и кухня, в которой также помещается все необходимое, а именно плита, шкафчики и небольшой холодильник. Плита в таких автодомах газовая, и на кухне также тщательно продумано место расположения баллонов. Что касается сидений водителя и пассажиров, при необходимости их можно развернуть, и тогда они станут креслами в столовой данного автодома. Полуинтегрированный автодом идеально подойдет для поездок по городу, а также для дальних путешествий, поскольку совмещает в себе маневренность городского автомобиля и комфорт жилого помещения. Иными словами, полуинтегрированный дом на колесах является отличным решением для поездок, если предпочитаете путешествовать по земле только в компании своей семьи или друзей.